Вы здесь

Первая Международная научно-теоретическая медицинская конференция «Первый шаг в науку»

Первая Международная научно-теоретическая медицинская конференция «Первый шаг в науку»

Первая Международная научно-теоретическая медицинская конференция «Первый шаг в науку» — это новая платформа для развития и реализации идей студентов младших курсов и школьников в мире науки, которая поможет им не только в формировании правильного представления об основах и канонах любого научного исследования, но и окажет помощь в написании первых собственных научных работ. Ведь в программу конференции войдёт и мастер-класс по основам научной деятельности.

Конференция прошла в онлайн-режиме на базе ГОО ВПО «Донецкий национальный медицинский университет».

В качестве работ на конференции «Первый шаг в науку» были приняты литературные обзоры, теоретические работы и анализы клинических случаев, что позволило начинающим учёным в полной мере проявить свой научный потенциал.

Также данная конференция позволила выступить и опубликовать свои тезисы тем, чьи работы были приняты на Конгресс молодых учёных «Актуальные проблемы теоретической и клинической медицины», но отклонены рецензентами и не вошли в сборник

Важной особенностью данной конференции стало то, что в её рамках впервые в ГОО ВПО «ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО»  прошёл конкурс студенческих учебных материалов, на котором были представлены учебные пособия, рисунки, образовательные проекты, инфографики, просветительские ролики. Это позволило в полной мере раскрыть не только научный, но и учебный, и даже творческий потенциал наших студентов!

Всего на Конференцию поступило заявок – 274, их них было принято 240. А также 143 работы были перенесены с Конгресса. Итого 383 работы, из которых 150 работ из-за рубежа

Работало 15 секций, на которых заслушалось 52 доклада и 9 работ подано на Конкурс учебных материалов.

 

Дата создания: 30 октября, 2020 - 15:11

Поделиться ссылкой: