Вы здесь

Подготовительные мероприятия по совместным действиям органов госвласти по разрешению кризисных ситуаций

Подготовительные мероприятия по совместным действиям органов госвласти по разрешению кризисных ситуаций

В соответствии с решением Главы ДНР,  в период с 10 по 14 ноября 2020 года будут проводиться совместные мероприятия органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, при взаимодействии с профильными ведомствами проводятся подготовительные мероприятия по ликвидации кризисных ситуаций.

Учреждения здравоохранения Республики готовы полностью выполнить учебные задачи, возложенные на них в ходе проведения тренировки.

Основной целью участия медицинских учреждений в совместных мероприятиях будет повышение слаженности действий при оказании помощи населению в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и техногенных катастроф.

В ходе совместных действий оказание медицинской помощи условно пострадавшим гражданам в результате различных чрезвычайных ситуаций, будет осуществляться бригадами скорой медицинской помощи и в учреждениях здравоохранения по территориальному принципу.

Во взаимодействии с другими министерствами и ведомствами наши сотрудники будут отрабатывать навыки работы в полевых условиях, в которых гражданам будет оказана необходимая медицинская помощь.

Мероприятия носят плановый характер. Специалисты учреждений здравоохранения Республики не раз принимали участие в подобных тренировках, в ходе проведения которых демонстрировали высокие результаты.

Учреждения здравоохранения Республики функционируют в штатном режиме, проводимые мероприятия не повлияют на качество медицинского обслуживания населения

Дата создания: 6 ноября, 2020 - 11:05

Поделиться ссылкой: