Вы здесь

Подготовительные мероприятия по совместным действиям органов госвласти по разрешению кризисных ситуаций

Подготовительные мероприятия по совместным действиям органов госвласти по разрешению кризисных ситуаций

Во исполнение решения Главы Донецкой Народной Республики о проведении совместных мероприятий органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Министерством здравоохранения Донецкой Народной Республики проведен смотр готовности сил и средств системы здравоохранения.

В ходе смотра осуществлена проверка готовности учреждений здравоохранения к оперативному реагированию в условиях различных кризисных ситуаций, а также проверка отработки межведомственного взаимодействия с министерствами и ведомствами Республики.

Силы и средства системы здравоохранения Республики в полном объеме готовы к решению всех учебных кризисных задач, возложенных на них в ходе ведения тренировки, в том числе к оказанию экстренной неотложной высокоспециализированной медицинской помощи условно пострадавшим по территориальному принципу деления.

Основной целью участия учреждений здравоохранения является повышение слаженности действий, отработка межведомственного и внутриведомственного взаимодействия при оказании помощи населению в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

На подготовительном этапе в больницах Республики проводились обучающие занятия, с целью повышения квалификации медицинских работников при работе в условиях различных чрезвычайных ситуациях, в том числе в полевых условиях.

В территориальных единицах Республики, определенных как места проведения практических задач, совместно с МЧС ДНР были проведены выездные занятия по отработке решения кризисных ситуаций.

В ходе проверки готовности было установлено, что силы и средства системы здравоохранения ДНР готовы к работе в условиях чрезвычайной ситуации на всех уровнях оказания медицинской помощи, включая учреждения здравоохранения в городах и районах республики, а также специализированные медицинские бригады экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Все указанные мероприятия будут проведены в плановом порядке без ущерба оказанию необходимой медицинской помощи населению ДНР.

Дата создания: 16 мая, 2021 - 12:03

Поделиться ссылкой: