Вы здесь

Подведены итоги Донецкого международного инвестиционного форума

Подведены итоги Донецкого международного инвестиционного форума

30 октября 2019г., во второй день участники Донецкого международного инвестиционного форума посетили крупные предприятия Республики в Донецке, Макеевке и Харцызске, где смогли увидеть техническое оснащение, рабочий процесс и ознакомились с образцами выпускаемой на них продукции.

«В ходе обсуждения на секциях были определены перспективные инвестиционные направления и отрасли. В выступлениях мы услышали конкретные предложения по повышению инвестиционной привлекательности Донбасса, озвученные гостями и участниками Форума, которые лягут в основу формирования эффективных механизмов инвестиционной политики», — подвела итоги работы Форума модератор Донецкого международного инвестиционного форума, ректор Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР Лариса Костровец.

Донецкий международный инвестиционный форум позволил продемонстрировать весь спектр экономических возможностей Донбасса и обеспечить региону репутацию надежного партнера.

«Донецкий международный инвестиционный форум – это масштабная площадка по привлечению капитала не только в экономику Донбасса и  развитию внешних экономических и деловых связей, но и в развитие медицинской практики в разных отраслях: хирургической, травматологической, педиатрической, нейрохирургической, в акушерстве и гинекологии и других», – отметила Министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко.

В рамках Донецкого международного инвестиционного форума было  заключено тридцать четыре соглашения на общую сумму 135,6 миллиарда рублей  в промышленном и аграрном секторах, а также в части вновь реализуемых инвестиционных проектов.

 

Дата создания: 30 октября, 2019 - 17:37

Поделиться ссылкой: