Вы здесь

Представители ДоКТМО МЗ ДНР приняли участие в VI Евро-Азиатском неонатальном форуме

Представители ДоКТМО МЗ ДНР приняли участие в VI Евро-Азиатском неонатальном форуме

15-17 апреля 2019 года в Екатеринбурге состоялся VI Евро-Азиатский неонатальный форум с международным участием, посвященный проблемам оказания помощи новорожденным, в том числе недоношенным с низкой и экстремально низкой массой тела.  

В работе форума приняли участие ведущие мировые эксперты из Великобритании, США, Италии, Литвы, Швеции, Германии, Швейцарии, Голландии, Канады, а также участники из различных городов России. Рассмотрены вопросы реанимации новорожденных в родовом зале, респираторной терапии, транспортировки, легочной гипертензии, терапии врожденной диафрагмальной грыжи, антибактериальной терапии и многое другое.

На впервые организованной  постерной секции в рамках форума представлен постерный доклад  специалистов по неонатологии из Донецкого клинического территориального медицинского объединения Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики.

Во время работы конференции проходила выставка современной медицинской техники, используемой в неонатологии и представленной продукцией ведущих отечественных и зарубежных компаний.

Параллельно 16-19 апреля 2019 года проходила  Международная выставка-форум «Здравоохранение Урала-2019», представляющая  медицинское оборудование, инструментарий, расходные материалы, фармацевтические препараты, а также медицинские и санаторно-курортные услуги. На площадках выставки проходило множество конференций,  в которых принимали участие главные внештатные специалисты, главврачи, заведующие отделениями профильных клиник Свердловской области.

Напоминаем, что поездка организована при содействии «Русского Центра» ДНР, который основан с целью усиления процессов интеграции Донбасса с РФ в гуманитарных, социальных и культурных аспектах, создания прочных и устойчивых взаимоотношений между общественными организациями ДНР и субъектами РФ.

Дата создания: 25 апреля, 2019 - 15:34

Поделиться ссылкой: