Вы здесь

Представители здравоохранения Донецкой Народной Республики приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции

Представители здравоохранения Донецкой Народной Республики приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции

В течение трех  дней, с 14 по16 июня 2018 г.,  в городе Рязань Российской Федерации проходила  Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Память, память будущего и сценарии жизни", посвященная 75-летию Рязанского государственного медицинского университета имени  академика И.П. Павлова, в которой приняли участие сотрудники Психиатрической больницы №1 г. Макеевки: Е.В.Бабура, И.С. Расторгуева, А.А. Бухановский, Л.Н. Берляева, И.В. Мельниченко.

В ходе конференции по секциям были заслушаны доклады на различные темы: профессор Льежского Университета (Бельгия) Арно Аргембо представил доклад "Эпизодическая память: механизмы и функции", профессор МГУ Нурковая В.В. выступила с докладом на тему: "Проспективная функция автобиографической памяти: Будущее в зеркале прошлого", профессор Санкт-Петербурга Н.Н. Петрова зачитала доклад "Резистентная депрессия: поиск современного решения", профессор РязГМУ Шустова Д.И.  ознакомила участников конференции с докладом на тему: "Сценарии жизни, память будущего и психотерапевтическая практика".

Представитель здравоохранения Донецкой Народной Республики, главный врач Психиатрической больницы №1 г. Макеевки   Е.В. Бабура  выступила с докладом  " Психотерапевтические и психокоррекционные стратегии в интеграции больных с психическими расстройствами», в котором осветила  основные этапы реабилитационного и социального восстановления пациентов, страдающих психическими расстройствами. Также, в сборнике «Актуальные вопросы психического здоровья» были опубликованы статьи  Е.А. Бабуры « Личностно-ориентированный подход в реабилитации лиц, страдающих психическими расстройствами» и И.С. Расторгуевой  «Идентичность в практической психиатрии и целостно-гуманистические принципы оказания психиатрической помощи».

Напоминаем, что поездка организована при содействии Русского Центра ДНР, который основан с целью усиления процессов интеграции Донбасса с РФ в гуманитарных, социальных и культурных аспектах, создания прочных и устойчивых взаимоотношений между общественными организациями ДНР и субъектами РФ.

Дата создания: 18 июня, 2018 - 14:32

Поделиться ссылкой: