Вы здесь

Прием на целевое обучение в ГОО ВПО «Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького»

Прием на целевое обучение в ГОО ВПО «Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького»

Прием на целевое обучение в Государственную образовательную организацию высшего профессионального образования «Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького» – это поступление на бюджетные места по отдельному конкурсу для целевого обучения в интересах развития здравоохранения в городах и районах Донецкой Народной Республики.

Организация целевого приема осуществляется в соответствии с Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10.03.2017 № 3-21 «Об утверждении Порядка заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении»

Прием на целевое обучение в пределах установленной целевой квоты производится в отношении граждан, которые заключили договор о целевом обучении с Министерством здравоохранения Донецкой Народной Республики.

Преимущества целевого приема и обучения:

  • Отдельный конкурс на бюджетные места.
  • Зачисление на целевые места происходит до зачисления абитуриентов «первой волны».
  • Возможность получения мер социальной поддержки (дополнительных стипендий и денежных выплат, оплаты проезда, найма жилья и т.п.).
  • Прохождение практики и гарантированное трудоустройство по окончании ГОО ВПО «Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького».

Поступающим для участия в конкурсе по целевому приему в ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО необходимо:

по направлению подготовки «31.05.01 Лечебное дело» поступающие получают ходатайства от руководителей учреждений здравоохранения первичного и вторичного уровней оказания медицинской помощи и станций скорой медицинской помощи;

по направлению подготовки «31.05.02 Педиатрия» и «32.05.01 Медико-профилактическое дело» поступающие получают ходатайства от руководителей учреждений здравоохранения.

Ходатайства принимаются в Министерстве здравоохранения до 22 мая 2020 года по адресу: г. Донецк, пр. Богдана Хмельницкого, 102, 13 этаж, кабинет 1306, тел. 062 303 27 76.

Дата создания: 27 апреля, 2020 - 16:42

Поделиться ссылкой: