Вы здесь

Прививка от гриппа снизит вероятность заболевания микст-инфекцией

Прививка от гриппа снизит вероятность заболевания микст-инфекцией

11 октября на телеканале «Юнион» в программе «Дела государственные» принял участие заместитель министра здравоохранения Донецкой Народной Республики Александр Анатольевич Левченко.

«К сожалению, мы наблюдаем большой рост заболеваемости, вызванный и сезонными изменениями в климате, и снижением иммунитета, и достаточно широким распространением коронавирусной инфекции, что ожидалось. Это связано с тем, что далеко не все граждане соблюдают меры предосторожности – это и социальное дистанцирование, и ношение масок, и меры личной гигиены и дезинфекции. Также недавно закончилась отпускная кампания и люди вернулись из других государств и городов после отдыха, дети пошли в школы и вузы,» - отметил А.А.Левченко.

Также Александр Анатольевич рассказал о поступившей вакцине, которая включает все актуальные штаммы гриппа сезона 2020-2021 гг. По словам А.А.Левченко, «вакцина идет без консервантов. Ее можно применять и для детей старше 6 месяцев. Медицинские учреждения уже начали ее получать с 5 октября и до конца недели она поступит во все прививочные кабинеты. Изначально планируется прививать такую категорию населения как дети, медицинские работники, педагоги. Также, в середине октября ожидается получение еще одной партии доз для вакцинации против гриппа для всех желающих жителей нашего государства».

Заместитель Министра выразил уверенность, что прививка от гриппа снизит вероятность заболевания микст-инфекцией, когда организм атакует несколько вирусов, и имеется риск развития тяжелых осложнений.

Дата создания: 13 октября, 2020 - 15:33

Поделиться ссылкой: