Вы здесь

Продолжаются мероприятия в рамках проекта «Твой мир» под девизом «Живи здорово!»

Продолжаются мероприятия в рамках проекта «Твой мир» под девизом «Живи здорово!»

23 октября 2019 г. на базе Новоазовской центральной районной больницы состоялись тренинги «Мужской формат» для мужской аудитории и «Следуй убеждениям, а не обстоятельствам!» для женской.  В рамках социально значимого Республиканского проекта «Твой мир» в мероприятии приняли участие подростки и молодежь, молодые пары, которые готовятся к созданию семьи, подростки с ограниченными функциональными возможностями. Целью данных тренингов является укрепление медико-психолого-социального обеспечения подростков и молодежи города в направлении сохранения репродуктивного здоровья, предотвращения рискованных форм поведения и развития добровольческого движения методом обучения «равный-равному».  

  Студенты-медики «ГПОУ Макеевский медицинский колледж» Станислав Ульяницкий и Артур Старцев и профильные специалисты Донецкого республиканского центра охраны материнства и детства МЗ ДНР в лице заместителя генерального директора по охране репродуктивного здоровья детей, подростков и молодежи, к.мед.н. И.В. Бабенко-Сорокопуд, практический психолог отд. «Молодежная Клиника» А. Фролова и врач-гинеколог отделения детской и подростковой гинекологии А. Савченко под патронатом МЗ ДНР подготовили из местных, самых активных участников мероприятия  добровольцев по теме: «Профилактика ВИЧ/СПИДа и сохранение репродуктивного здоровья».

Торжественно ребятам, в присутствии главного врача Новоазовской центральной районной больницы Александра Марунченко, были вручены сертификаты и «СУМКА ТРЕНЕРА» (содержимое которой включает экипировку добровольца, тренинговый материал, электронный носитель на 8 МБ с лекциями и презентациями по профилактическим темам и многое другое) и открыт  информационно-оздоровительный молодежный кабинет (ИОМК).

При поддержке местных представителей Министерства образования и науки ДНР состоялось незабываемое представление агитационной бригады по ЗОЖ в г. Новоазовске.

Важная часть проекта – анкетирование с использованием специально разработанных для молодежной аудитории анкет, с целью изучения особенностей  репродуктивного здоровья и влияния на него поведенческих факторов, результаты которого будут доложены на научно-практических конференциях. Все участники мероприятия получили профилактические брошюры по ЗОЖ.

 

Дата создания: 29 октября, 2019 - 13:17

Поделиться ссылкой: