Вы здесь

Рабочий визит руководителя Минздрава ДНР в учреждения здравоохранения г. Макеевки

Рабочий визит руководителя Минздрава ДНР в учреждения здравоохранения г. Макеевки

С рабочим визитом Александр Оприщенко, и.о. Министра здравоохранения ДНР, посетил Государственные бюджетные учреждения «Центр первичной медико-санитарной помощи №4 г. Макеевки», «Городская больница №4 г. Макеевки», находящиеся в одном здании, которые были переподчинены Министерству здравоохранения ДНР во исполнение Распоряжения Главы ДНР (№484 от 25 декабря 2020 года) с 1 января 2021 года.

В ходе осмотра состояния помещений учреждений Александр Оприщенко акцентировал внимание на необходимость рационального размещения кабинетов двух учреждений с целью обеспечения доступности оказания помощи и удобства жителей Макеевки.

«Нерациональное расположение кабинетов учреждений первичного и вторичного уровней оказания медицинской помощи вызывает социальную напряженность среди населения – не каждый пациент понимает, в какое именно учреждение он обращается за помощью, потому что на одном этаже находятся кабинеты разных больниц, и почему ему приходится ходить по всей больнице в поисках нужного кабинета», - прокомментировал Александр Оприщенко.

Также необходимо проведение капитального ремонта здания ГБУ «ЦПМСП №4 г. Макеевки» и «ГБ №4 г. Макеевки», поскольку на сегодняшний день в учреждении выполняют ремонты только косметического характера (покраска стен).

Руководитель Минздрава ДНР также оценил состояние здания, в котором располагается амбулатория №4 Государственного бюджетного учреждения «Центр первичной медико-санитарной помощи №6 г. Макеевки», находящееся в п. Криничная. Зданию 125 лет, и проведение ремонтных работ нецелесообразно – в здании отсутствует отопление, происходит разрушение внешнего фасада, а также протекает кровля.

«Условий для работы медицинских работников нет совсем, и ремонт данного здания не имеет смысла. Ввиду того, что на территории поселка соответствующие зданий для размещения амбулатории отсутствуют, считаю необходимым постройку современной амбулатории модульного типа, оснащенную необходимым медицинским оборудованием, с целью обеспечения как надлежащих условий для работы врачей и медсестер, так и оказания необходимой медицинской помощи жителям поселка», - рассказал Александр Оприщенко.

Дата создания: 9 июня, 2021 - 17:23

Поделиться ссылкой: