Вы здесь

Разъяснения Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики по наиболее часто задаваемым вопросам

Разъяснения Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики по наиболее часто задаваемым вопросам

1. Повторная регистрация.

При онлайн регистрации для записи на вакцинацию на сайте Министерства здравоохранения ДНР, повторная запись на вакцинацию в прививочных пунктах не требуется. Регистрация открыта, данные о зарегистрированных обрабатываются и систематизируются. Все зарегистрированные будут приглашены в прививочные пункты в назначенный день и время, после того как пройдет вакцинация контингента, определенного первоочередным.

 

2. Вакцинация первоочередного контингента.

Категории граждан, подлежащие вакцинации в первоочередном порядке, а именно медицинские работники, работники образования и социальной сферы записываются на вакцинацию через свои профильные министерства. Повторная регистрация на сайте Министерства здравоохранения не требуется.

 

3. Необходимость проведения лабораторных исследований перед вакцинацией.

Согласно письму Министерства здравоохранения Российской Федерации № 1-I-1-155-1 от 15.01.2021 проведение лабораторных исследований на наличие иммуноглобулинов классов G и М к вирусу SARS-Cov-2 не является обязательным. Вместе с тем лица, имеющие положительные результаты исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и М к вирусу SARS-Cov-2, полученные вне рамок подготовки к вакцинированию, не прививаются.

 

4. Возрастные ограничения для проведения вакцинации.

В соответствии с последними данными от Министерства здравоохранения Российской Федерации верхнее возрастное ограничение для применения вакцины не установлено. К вакцинации допускаются лица старше 18 лет.

Дата создания: 3 февраля, 2021 - 13:55

Поделиться ссылкой: