Вы здесь

«Реализация планов в рамках программы капитальных вложений на 2021 год позволит значительно повысить качество оказания медицинской помощи нашим гражданам», - Александр Оприщенко

«Реализация планов в рамках программы капитальных вложений на 2021 год позволит значительно повысить качество оказания медицинской помощи нашим гражданам», - Александр Оприщенко

В рамках реализации мероприятий, направленных на осуществление расходов капитального характера согласно Постановлению Правительства Донецкой Народной Республики от 05.06.2020 №26-16, в 2020 году было выделено 600 000 000 рос. руб. с целью проведения ремонтных работ, осуществления закупки нового и ремонт имеющегося медицинского оборудования, закупки авто для службы скорой медицинской помощи. В 2021 году планируется окончание начатых в прошлом году работ, а также реализация новых направлений для здравоохранения Республики.

«В планах осуществить капитальные ремонты зданий и сооружений ряда учреждений здравоохранения, что повысит уровень комфорта пациентов. Также закупка современного медицинского оборудования, благодаря чему повысится качество диагностирования и оказания помощи», – проинформировал Александр Оприщенко.

Медицинская информационная система (МИС) – переход к электронному документообороту в учреждениях здравоохранения, для реализации которой начаты первые шаги.

«В течение 2021 года запланирована закупка компьютерной техники для оснащения учреждений здравоохранения, где планируется вводить МИС. В этом году будет реализован пилотный проект данной системы на базе одного из учреждений города Донецка», – уточнил глава Минздрава ДНР.

На реализацию вышеуказанных и иных направлений в 2021 году Правительством Донецкой Народной Республики был выделен 1 000 000 000 рос. руб.

Дата создания: 18 января, 2021 - 14:11

Поделиться ссылкой: