Вы здесь

Реконструкция инженерных сетей в Республиканском центре профпатологии и реабилитации МЗ ДНР

Реконструкция инженерных сетей в Республиканском центре профпатологии и реабилитации МЗ ДНР

В рамках Программы капитальных вложений в отрасль здравоохранения Донецкой Народной Республики была проведена работа по реконструкции инженерных сетей холодного, горячего и пожарного водоснабжения в Республиканском центре профпатологии и реабилитации МЗ ДНР. На сегодняшний день уже выполнено около 70 % всех работ, проложено 2,5 км трубопровода.

Инженерные сети затрагивают все отделения стационарного корпуса, а также лабораторию центра.  Трубопровод – наиболее объемная часть всей системы. Крайне важно чтобы он был износостойким, прочным, надежным и долговечным. Именно по такому принципу происходит реконструкция. Оборудование не обновлялось более чем 50 лет, и только благодаря Программе капиталовложений, стало возможным полностью реконструировать сети водоснабжения. Бригада рабочих трудится даже в выходные дни. Главный врач Республиканского центра профпатологии и реабилитации Елена Ляшенко выразила уверенность, что уже менее, чем через месяц работы будут завершены полностью. При проведении реконструкции, здание отключается от водоснабжения блоками, что позволяет полноценно функционировать отделениям и лаборатории центра. Новое оборудование рассчитано на длительный срок службы - 20-30 лет.

Благодаря Программе мероприятий, направленных на осуществление расходов капитального характера бюджетными учреждениями государственной и муниципальной систем здравоохранения Донецкой Народной Республики будет осуществляться бесперебойное водоснабжение всех отделений Республиканского центра профпатологии и реабилитации МЗ ДНР.

Дата создания: 3 ноября, 2020 - 17:06

Поделиться ссылкой: