Вы здесь

Республиканская детская клиническая больница МЗ ДНР продолжает принимать маленьких пациентов в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса

Республиканская детская клиническая больница МЗ ДНР продолжает принимать маленьких пациентов в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса

В Донецкой Народной Республике продолжает действовать Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса. Несмотря на сложную ситуацию, в Республике оказывают высококвалифицированную медицинскую помощь не только жителям ДНР, но и жителям с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

Так, с начала 2019 года республиканские специалисты оказали помощь 342 детям по направлению «Многопрофильная больница для детей для получения высокоспециализированной амбулаторной и стационарной медицинской помощи».

В неврологическом отделении РДКБ МЗ ДНР диагностируют и лечат ряд заболеваний, которые в основном вызваны поражением центральной и периферической нервной систем. Заведующая отделением для детей с нарушением ЦНС и психики РДКБ МЗ ДНР Л.М. Прохорова отметила, что в отделении всем детям, независимо от места проживания, оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Донецкие врачи действительно славятся своим высоким профессионализмом и трепетным подходом к пациентам, а главное – медицинская помощь оказывается всем больным независимо от места проживания.

Напоминаем, что жителям ДНР оказывается бесплатная медицинская помощь во всех учреждениях здравоохранения Республики. Жителям временно подконтрольной Украине Донецкой области для получения квалифицированной медицинской помощи по Гуманитарной программе необходимо обращаться на единую Горячую линию Центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: +38 (066) 584-85-48, +38 (062) 334-99-09. Документы могут быть присланы на электронный адрес в виде скан-копий на следующие электронные адреса: rdkb@zdravdnr.ru, statotdelodkb@mail.ru.

 

Дата создания: 2 декабря, 2019 - 13:17

Поделиться ссылкой: