Вы здесь

Республиканская детская клиническая больница получила современное высокотехнологичное оборудование

Республиканская детская клиническая больница получила современное высокотехнологичное оборудование

В октябре 2019г. по гуманитарной помощи в Центр реабилитации для детей с нарушением слуха и речи Республиканской детской клинической больницы МЗ ДНР получен компьютерный многофункциональный комплекс «Нейро - Аудио» для исследования слуха у детей, начиная с самого раннего возраста, методами отоакустической эмиссии и слуховых вызванных потенциалов.

По словам заведующей Центром реабилитации для детей с нарушением слуха и речи РДКБ МЗ ДНР Данилюк Т.А., полученное оборудование позволяет реализовать заключительный этап обследования детей с подозрением на наличие необратимой патологии слуха, а именно – сенсоневральной тугоухости. Данный вид обследования является высокоточным объективным видом обследования, который определяет степень поражения слухового нерва. Чем раньше поставлен диагноз тугоухости, глухоты, и начинается реабилитационная работа, тем лучше результаты – показатели речевого развития ребенка, что способствует качественной социальной адаптации.

Исследование проводится бесплатно по направлению врача-сурдолога Центра реабилитации для детей с нарушением слуха и речи РДКБ МЗ ДНР.

 

Дата создания: 27 ноября, 2019 - 12:02

Поделиться ссылкой: