Вы здесь

Республиканская детская клиническая больница продолжает принимать маленьких пациентов в рамках Гумпрограммы

Республиканская детская клиническая больница продолжает принимать маленьких пациентов в рамках Гумпрограммы

В Донецкой Народной Республике продолжает действовать Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса. Несмотря на сложную ситуацию, в Республике оказывают высококвалифицированную медицинскую помощь не только гражданам ДНР, но и жителям с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

Для получения качественной медицинской помощи Татьяна с маленькой дочкой приехала из Волновахи. У девочки – артрит, лечить который мама решила в Донецке, в Республиканской детской клинической больнице. «В нашем поселке квалифицированных специалистов нет, для нас это большая проблема. До войны мы всегда обращались к донецким врачам. Когда я узнала, что у дочки артрит, сразу же приехали сюда»,- рассказала Татьяна.

Донецкие врачи действительно славятся своим высоким профессионализмом и трепетным подходом к пациентам, а главное – медицинская помощь оказывается всем больным, независимо от места проживания. «Республиканская детская клиническая больница включена в Гуманитарную программу для оказания медицинской помощи населению, проживающему на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине. Мы оказываем многопрофильную помощь всем детям, которым необходима медицинская помощь», - рассказала Оксана Кренида, заместитель главного врача по лечебной работе РДКБ МЗ ДНР.

Медицинская помощь оказывается в равной степени и гражданам Донецкой Народной Республики. Анна, из Донецка, довольна качеством оказанной помощи и ни на минуту не сомневается в выбранном учреждении здравоохранения. «Мы много лет обращаемся именно в эту больницу, меня все устраивает, здесь отличные специалисты», - прокомментировала Анна.

Напоминаем, что жителям ДНР оказывается бесплатная медицинская помощь во всех медицинских учреждениях Республики. Жителям Донецкой области временно подконтрольной Украине для получения квалифицированной медицинской помощи по Гуманитарной программе необходимо обратиться на единую горячую линию Центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: +38 (066) 584-85-48, +38 (062) 334-99-09, а также документы могут быть присланы на электронный адрес: inozemtsev65@yandex.ru в виде скан-копий.

Дата создания: 25 июля, 2019 - 15:01

Поделиться ссылкой: