Вы здесь

Республиканский центр крови проводит акцию «Сдай кровь - помоги онкобольным детям»

Республиканский центр крови проводит акцию «Сдай кровь - помоги онкобольным детям»

Республиканский центр крови проводит акцию «Сдай кровь - помоги онкобольным детям» с целью привлечь внимание общественности, молодежи и помочь детям, которые действительно имеют высокие шансы вылечиться и жить полноценной жизнью.

Донорство крови – это визитная карточка здоровья! Донорство воспитывает в человеке высокие нравственные принципы – гуманизм, доброту, отзывчивость, патриотизм, в которых так нуждается современное общество.

Сдача цельной крови занимает не более 15 минут, сдача компонентов крови (плазмы, тромбоцитов) длится дольше, от 30 минут, но не более полутора часов.  Для больных людей каждая потерянная минута — экстремальный случай. В любую минуту и в любом месте может произойти несчастное происшествие с потерей крови у пострадавших.  Сдача крови и ее компонентов занимает некоторое время, а кровь может понадобиться немедленно.  Необходимо, чтобы донорство было регулярным, а не экстренным — только так можно обеспечить постоянный запас компонентов крови.

Сдача крови – это исключительная возможность подарить свою кровь тем, кто в ней остро нуждается, спасти жизнь, а для болеющих детей – это надежда на выздоровление, единственный шанс выжить!

Республиканский центр крови находится по адресу: ул. Розы Люксембург, 61, г. Донецк. Время работы 08:00-13.00.

Дата создания: 20 декабря, 2021 - 15:21

Поделиться ссылкой: