Вы здесь

Руководитель Министерства здравоохранения Александр Александрович Оприщенко принял участие в форуме «Спортивная индустрия Донбасса»

Руководитель Министерства здравоохранения Александр Александрович Оприщенко принял участие в форуме «Спортивная индустрия Донбасса»

Руководитель Министерства здравоохранения Александр Александрович Оприщенко принял участие в  форуме «Спортивная индустрия Донбасса», организованного Министерством молодежи, спорта и туризма ДНР при поддержке Министерства образования и науки ДНР, Донецкой академии управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики и Донецкого национального университета.

Свою работу форум начал с заседания Круглого стола по вопросам формирования здорового образа жизни. В ходе работы Круглого стола особое внимание было уделено разработке и внедрению мероприятий по актуализации здорового образа жизни среди населения, особенно среди детей и молодежи.

И.о. Министра здравоохранения А.А. Оприщенко отметил, что необходимо, прежде всего, сделать спорт доступным для детей. Возобновление проведения зарядки в учебных заведениях будет положительно влиять на развитие здорового воспитания.

В рамках форума состоялось пленарное заседание «Развитие физической культуры и спорта в непризнанных государствах. Проблемы. Перспективы. Возможности», где обсуждались вопросы общественного здоровья как важнейшего потенциала развития государства, проблемы физического воспитания молодежи.

С приветственным словом к участникам форума обратился Заместитель Председателя Правительства Донецкой Народной Республики Владимир Николаевич Антонов:

«Поздравляю всех собравшихся с проведением такого масштабного спортивного форума. В рамках этого мероприятия намечена содержательная повестка, предстоит обсудить ряд приоритетных направлений развития отрасли физической культура и спорта».

В процессе работы пленарного заседания также обсуждались аспекты вовлечения населения в систематические занятия спортом, для чего необходимо актуализировать мероприятия по физической культуре и спорту.

«Выявление факторов риска и их предупреждение является одной из задач общественного здоровья», - подчеркнул и.о. Министра  здравоохранения А.А. Оприщенко в своем докладе.

По итогам работы форума будет разработана резолюция, где будет отражена стратегия развития физкультуры и спорта в Донецкой Народной Республике.

Дата создания: 17 июня, 2021 - 17:26

Поделиться ссылкой: