Вы здесь

Руководитель Минздрава провел рабочую встречу c профессорско-преподавательским составом ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО

Руководитель Минздрава провел рабочую встречу c профессорско-преподавательским составом ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО

Руководитель Минздрава провел рабочую встречу с ректором ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО Игнатенко Г.А и профессорско-преподавательским составом университета: проректором по международным связям и инновационной деятельности Дубовой А.В., зав. кафедрой физиологии с лабораторией теоретической и прикладной нейрофизиологии им. академика В. Н. Казакова Бондаренко Н.Н., профессором кафедры патологической физиологии им. проф. Н.Н. Транквилитати Стрельченко Ю.И.

В ходе совещания обсуждались работа диссертационных советов университета за 2020/21 учебный год и итоги деятельности государственной научной аттестации научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации. Научно-исследовательская деятельность в 2020/2021 учебном году была направлена на сохранение и укрепление здоровья населения экокризисного региона в условиях последствий стресс-индуцированных состояний, а также разработку и внедрение современных методов диагностики, профилактики и лечения основных групп заболеваний населения ДНР. Улучшение качества подготовки студентов, повышение качества образования за счет развития кадрового потенциала профессорско-преподавательского состава являются приоритетными направлениями образовательной и научно-исследовательской деятельности медицинского университета. Ведется систематическая работа по подготовке кадров высшей квалификации в аспирантуре, докторантуре, а также в форме соискательства в рамках 32 инициативных научно-исследовательских тем.

В Университете продолжается Государственная аттестация научно-педагогических и научных кадров высшей квалификации в 6 диссертационных советах по 16 научным специальностям. В 2021 году в состав диссертационного совета включена научная специальность 14.03.01 – анатомия человека. В 2020-2021 гг. кандидатские диссертации защитили 20 выпускников аспирантуры, 5 из которых досрочно.

Дипломы доктора медицинских наук выданы 32 соискателям ученой степени, дипломы кандидата медицинских наук – 91 соискателю. В 2020/2021 году 15 аспирантов Университета представили диссертации в советы по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, ученой степени доктора наук, из них 10 прошли защиту.

В настоящее время в аспирантуре обучается 50 аспирантов, в докторантуре состоят 2 докторанта, 53 соискателя готовят кандидатские и 29 докторские диссертации.

 

Дата создания: 24 ноября, 2021 - 17:46

Поделиться ссылкой: