Вы здесь

Состоялась акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом в ГПОУ «Донецкий художественный колледж»

Состоялась акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом в ГПОУ «Донецкий художественный колледж»

04 декабря  2019 г. под патронатом  Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом состоялась акция, организованная Республиканским центром здоровья совместно с Республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИДом, в ГПОУ «Донецкий художественный колледж».

        Цель данного мероприятия - повышение осведомленности студентов о путях передачи и мерах профилактики ВИЧ-инфекции, необходимости отказа от рискованного поведения и выработки ответственности за собственное здоровье. В акции приняли участие 24 студента.

         Как отметила в своем выступлении врач-эпидемиолог Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом Кутовая О.А., ВИЧ-инфицирование во многом связано с незнанием путей передачи и мер профилактики. Отвечая на вопросы молодежи, она подробно остановилась на факторах риска ВИЧ-инфицирования, привела примеры из личной практики, сделала акцент на эффективности профилактических мер, которые каждый из присутствующих обязан знать и использовать в своей жизни.

         О том, что такое здоровый образ жизни, и какие меры следует принимать по укреплению собственного здоровья, участников акции информировала врач-методист Республиканского центра здоровья МЗ ДНР Валентина Васильевна Касымова.

        Специалистами РЦЗ МЗ ДНР проведен анкетный опрос 24 студентов с целью изучения отношения к ВИЧ/СПИДу.  Кроме того, участникам были вручены популярные информационно-просветительные материалы (листовки, памятки, буклеты) по профилактике ВИЧ/СПИДа и вредных привычек, разработанные Республиканским Центром здоровья МЗ ДНР.

 

Дата создания: 4 декабря, 2019 - 16:52

Поделиться ссылкой: