Вы здесь

Состоялась Прямая линия с Главой Донецкой Народной Республики

Состоялась Прямая линия с Главой Донецкой Народной Республики

Во вторник, 15 декабря 2020 года, состоялась Прямая линия с Главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным.

В прямом эфире Глава ответил на актуальные вопросы жителей Республики. Трансляция велась по всем Республиканским каналам и в сети Интернет. На связи в режиме онлайн присутствовали руководители министерств и ведомств, главы городов и районов.

Глава Донецкой Народной Республики отметил, что уходящий год был непростым.

«К тем вызовам, с которыми уже сталкивалась Республика, в этом году добавилась пандемия коронавирусной инфекции. Вы знаете, что в мире уже более 71 миллиона заболевших, к сожалению, более полутора миллиона летальных исходов. Однако, в Республике благодаря своевременно введенным мерам ситуация с COVID-19 под контролем».

Денис Владимирович подчеркнул, что, благодаря сплоченности и объединению усилий, Донецкая Народная Республика смогла достойно завершить этот год с достижениями и ростом экономических показателей, с успехами, победами и планами на будущее.

Был отмечен огромный вклад в борьбу с вирусом и самоотверженный труд медицинских работников ДНР.

«Сражаться пришлось и студентам-медикам, благодаря чему был решен кадровый дефицит. Вследствие их героической работы в Республике сокращается количество тяжелобольных. И на сегодняшний момент из существующих 39 госпитальных баз, которые открывали по мере наращивания количества тяжело заболевших, за вторую половину ноября и начало декабря закрыли порядка 11 ковидных баз. Соответственно, эти учреждения перешли на плановую работу по своему профилю. По сути, можно говорить, что наши медики держат руку на пульсе. У нас остается запас коечных мест, кислородные точки, концентраторы. Здесь во многом очень серьезным подспорьем стала гуманитарная поддержка со стороны России. Без России никуда!», - сказал Денис Владимирович.

Глава Республики с сожалением констатировал факт, что среди медработников есть те, кто отдал свою жизнь ради спасения других: заведующая отделением анестезиологии и интенсивной терапии, врач-анестезиолог Донецкого клинического территориального медицинского объединения Смирнова Наталия Николаевна, фельдшеры из Макеевки и Донецка Светлана Владимировна Ковалева и Василий Анатольевич Коссе, которые награждены посмертно.

https://denis-pushilin.ru/news/pryamaya-liniya-s-denisom-pushilinym-15-d...

Дата создания: 16 декабря, 2020 - 11:47

Поделиться ссылкой: