Вы здесь

Состоялась рабочая встреча Министра здравоохранения с выпускниками 2020 года

Состоялась рабочая встреча Министра здравоохранения с выпускниками 2020 года

05 февраля 2020 года в актовом зале учебного корпуса ГОО ВПО ДОННМУ ИМ.М. ГОРЬКОГО прошла встреча с выпускниками 2020 года и Министра здравоохранения, главных врачей учреждений здравоохранения и представителей глав городов и районов ДНР.

На сегодняшний день наши лечебные учреждения испытывают острый дефицит медицинских кадров. Поиску путей решения этой проблемы и была посвящена встреча, на которой выступила Министр здравоохранения ДНР Ольга Николаевна Долгошапко.

В своем вступительном слове она кратко обрисовала то, как будет проходить предварительное распределение молодых специалистов, рассказала о возможных льготах, которые будут учитываться в процессе согласования первого места работы.

Затем слово было предоставлено главным врачам учреждений здравоохранения и представителям городских и районных администраций Амвросиевского и Старобешевского районов, городов:  Снежное, Макеевка, Шахтерск, Енакиево, Дебальцево, Иловайск, Донецк  и Ждановка. Они рассказали о специалистах, которые востребованы в этих городах, условиях труда, заработной плате и перспективах карьерного роста и возможного обеспечения выпускников жильем.

За ходом обсуждения насущных проблем медицинской отрасли наблюдали и приняли активное участие в их обсуждении ответственные представители Министерства здравоохранения Республики.

Подводя итоги встречи, ректор университета, член-корр. НАМНУ, профессор Г.А. Игнатенко призвал будущих выпускников в оставшееся до Государственной итоговой аттестации время мобилизовать все свои силы и способности, чтобы продемонстрировать достойный результат. Он подчеркнул, что все мы живем в очень сложных условиях, но должны выстоять и сделать все для того, чтобы не только сохранить медицину, но и развивать ее всеми доступными средствами.

Дата создания: 7 февраля, 2020 - 10:00

Поделиться ссылкой: