Вы здесь

Состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Практическая детская гинекология: от новых возможностей к новой стратегии»

Состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Практическая детская гинекология: от новых возможностей к новой стратегии»

15 октября.2019 г состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Практическая детская гинекология: от новых возможностей к новой стратегии», в которой приняли участие врачи разных специальностей такие как: педиатры, детские психиатры, психотерапевты, реабилитологи, терапевты, семейные врачи, хирурги, а также сотрудники ГОО ВПО ДОННМУ ИМ,М. ГОРЬКОГО, социальные работники, студенты медицинского колледжа.

 Главной целью мероприятия является сохранение репродуктивного здоровья детей, подростков и молодежи. В рамках конференции был рассмотрен научный подход к реализации программы по сохранению репродуктивного здоровья девочек, актуальность повышения доступности и качества гинекологической помощи детям, подросткам и молодежи в современных условиях.

Кроме того, были рассмотрены вопросы становления репродуктивной функции у девочек-подростков с недифференцированной дисплазией соединительной ткани. Специалисты обсудили роль психотерапии в лечении подростков с заболеванием репродуктивной системы, инфекционные аспекты соматической патологии у девочек, питание как фактор формирования репродуктивного здоровья, аспекты современной медицинской реабилитации и ультразвуковой диагностики в детской и подростковой гинекологии.

 В ходе конференции была выработана новая стратегия в сохранении репродуктивного здоровья девочек и девочек-подростков путем усиления профилактического звена и добровольческого движения по охране репродуктивного здоровья на основе междисциплинарного и межведомственного взаимодействия. Научная и практическая значимость данной конференции это охрана репродуктивного здоровья – новое направление в развитии демографической политики, требующее научного обоснования путей решения проблем.

Медико-социальная помощь подросткам в «Клинике, дружественной к молодёжи» является важным звеном в охране репродуктивного здоровья. Расширение представлений о патогенезе, диагностике, дифференциальной диагностике,  лечении и  реабилитации гинекологических  осложнений, наиболее распространенной патологии внутренних репродуктивных органов основанных на результатах и рекомендациях последних международных исследований, позволит повысить эффективность лечения юных пациенток с гинекологической патологией.

Дата создания: 17 октября, 2019 - 16:09

Поделиться ссылкой: