Вы здесь

Состоялось городская конференция ко Дню людей с ограниченными возможностями

Состоялось городская конференция ко Дню людей с ограниченными возможностями

Сегодня, 06 декабря 2019 года в Государственном профессиональном образовательном учреждении «Горловский медицинский колледж» состоялось городская конференция ко Дню людей с ограниченными возможностями, а также ко всемирному дню волонтеров (добровольцев).

В конференции приняли участие: внештатный республиканский  специалист по сестринскому делу Татьяна Ежикова, Протоиерей храма Пантелеймона целителя Михаил Фоменко, городской совет медицинских сестер города Горловка,  студенты колледжа.

На конференции подробно были рассмотрены проблемы людей с ограниченными возможностями и роль медицинской сестры и волонтера в организации доступной среды таким людям. Протоиерей Михаил рассказал присутствующим о благотворительной работе, которую проводят прихожане храма и добровольцы в терапевтическом отделении ГБ № 2 и психоневротической больнице г. Горловки.

Студенты Горловского медицинского колледжа Дарья Ростовская, Елена Соловьева, Анна Сушко, Ольга Климова и Антон Дерюгин познакомили присутствующих с материалами конференции, в которых были затронуты вопросы реабилитационных мероприятий, проведение и организация занятий ЛФК медицинскими сестрами при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

Нужно отметить, что волонтеры-медики Горловского медицинского колледжа систематически взаимодействуют с центром социально-медицинской реабилитации детей-инвалидов.

Хотелось бы добавить, что в подготовке данного мероприятия принял участие весь педагогический коллектив ГПОУ «ГМК» отделения специальности «Сестринское дело». Одним из решений данной конференции стал вопрос о разработке протокола медицинской сестры, фельдшера, акушерки по профилактике падений у пациентов и лиц с ограниченными возможностями.

Всего в мероприятии приняли участие более 200 человек.

Дата создания: 6 декабря, 2019 - 15:32

Поделиться ссылкой: