Вы здесь

Состоялось открытие амбулатории общей практики семейной медицины в с. Степановка

Состоялось открытие амбулатории общей практики семейной медицины в с. Степановка

В понедельник, 19 августа 2019 года, при содействии Международного Комитета Красного Креста состоялось открытие амбулатории общей практики семейной медицины в с. Степановка, Шахтерского района.
На торжественном открытии амбулатории присутствовали министр здравоохранения Донецкой Народной Республики Ольга Николаевна Долгошапко, заместитель Главы офиса МККК в Донецке Энтони Пейдж, Глава администрации города Шахтерска Александр Васильевич Шатов, главный врач центра первичной медико-санитарной помощи г. Шахтерска Татьяна Ивановна Стороженко, фельдшер с. Степановка Павлюченко Виктор Васильевич, а также жители села.

Здание старой амбулатории было разрушено в результате боевых действий в 2014 году. И жители вынуждены были ездить либо в Шахтерск, либо в другие населенные пункты за медицинской помощью.

«Очень надеюсь, что подобные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты появятся и в других селах, которые также пережили тяжелые годы войны. Наши сельские жители должны иметь высококвалифицированную медицинскую помощь у себя по месту жительства»,- отметила руководитель Минздрава. Кроме того, Ольга Николаевна выразила благодарность за помощь и содействие Международному Комитету Красного Креста.

Открытие амбулатории является знаменательным событием и праздником не только для работников здравоохранения, но и для каждого жителя села, т.к. оказание медицинской помощи становится максимально доступным и осуществляется в более комфортных условиях. Новая амбулатория будет обслуживать более 2 300 человек из ближайших сел, таких как с. Петровское, с. Мануйлово и с. Мариновка, в том числе и более 800 жителей с. Степановка.

Дата создания: 19 августа, 2019 - 17:01

Поделиться ссылкой: