Вы здесь

Состоялось открытие спортивно-патриотического фестиваля в ГОО ВПО «Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького»

Состоялось открытие спортивно-патриотического фестиваля в ГОО ВПО «Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького»

26 февраля 2020 года в спортивном зале кафедры физического воспитания ГОО ВПО «ДОННОМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО» состоялось открытие спортивно-патриотического фестиваля «Мужество. Честь. Доблесть.»

В фестивале приняли участие команды ГОО ВПО «Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького», ГУ ВПО «Донецкого высшего общевойскового командного училища», Донецкой академии внутренних дел МВД ДНР, ГУ ЛНР «Луганского государственного медицинского университета им. Святителя Луки».

В рамках фестиваля прошли соревнования по кроссфиту, перетягиванию каната, гиревому спорту, волейболу, настольному теннису и другим видам спорта.

Как отметил ректор «Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького», профессор Г.А. Игнатенко: «Очень важно развитие вкуса к здоровому образу жизни, физкультуре и спорту для того, чтобы наше подрастающее поколение было более здоровым, ориентированным на активную жизненную позицию, способным бороться за свои интересы, за интересы страны. Чтобы это было площадкой, которая воспитывает нас в духе патриотизма, стремления добиваться наивысшего результата, стремления к победе». Также он заметил, что гармоничное развитие личности невозможно без спортивной составляющей, ведь спортсмены – это люди сильные характером, с неиссякаемой энергией и потенциалом.

Также на мероприятии присутствовал министр молодежи, спорта и туризма ДНР Громаков А.Ю., который отметил, что Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького всегда был в числе первых вузов, которые активно развивают физическую культуру и спорт, которые не на словах, а на деле занимаются таким важным вопросом, как привлечение к здоровому образу жизни. 

Основной целью данного фестиваля является популяризация здорового образа жизни, воспитание патриотизма и спортивной подготовленности молодежи Донбасса.

Дата создания: 28 февраля, 2020 - 11:43

Поделиться ссылкой: