Вы здесь

Состоялось показательное учебно-тренировочное занятие по проведению профилактических и противоэпидемических мероприятий в очаге холеры

Состоялось показательное учебно-тренировочное занятие по проведению профилактических и противоэпидемических мероприятий в очаге холеры

28 мая 2019 г. на базе Центрально – городской больницы г. Харцызска состоялось показательное учебно-тренировочное занятие по проведению профилактических и противоэпидемических мероприятий в очаге холеры.

На занятии присутствовали внештатные специалисты МЗ ДНР по инфекционным заболеваниям и эпидемиологии, специалисты эпидотдела и лаборатории особо опасных инфекций РЦ СЭН ГСЭС МЗ ДНР; врачи эпидемиологи/помощники врачей эпидемиологов и врачи–бактериологи территориальных центров РЦ СЭН ГСЭС МЗ ДНР; врачи–инфекционисты, начальники формирований госпитальных баз, заведующие баклабораториями/бакотделами КДЛ, госпитальные эпидемиологи, врачи поликлиник учреждений здравоохранения и врачи/средний медицинский персонал территориальных учреждений «Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф ДНР»; специалисты заинтересованных министерств и ведомств.

После вступительного слова внештатного специалиста МЗ ДНР по инфекционным заболеваниям Чебалиной Е.А. всех присутствующих с целью и задачами, «легендой» учения ознакомила и.о. главного врача ЦГБ г. Харцызска Запорожец Е.М. По «легенде» случай заболевания холерой был связан с отдыхом на одном из водоемов Республики.

На занятии были показаны и отработаны проведение всех профилактических и противоэпидемических мероприятий в очаге холеры от момента выявления больного до снятия его с диспансерного учета.

С заключительной речью по итогам проведенного мероприятия выступила внештатный специалист МЗ ДНР по эпидемиологии Скрипка Л.В., отметив важность проведения учебно–тренировочных занятий по особо опасным инфекциям.

Дата создания: 31 мая, 2019 - 15:53

Поделиться ссылкой: