Вы здесь

Состоялось рабочее совещание группы по разработке медико-технологических документов по стандартизации медицинской помощи в системе МЗ ДНР по профилю «Сестринское дело»

Состоялось рабочее совещание группы по разработке медико-технологических документов по стандартизации медицинской помощи в системе МЗ ДНР по профилю «Сестринское дело»

2 мая 2019 года в конференц-зале Республиканского травматологического центра МЗ ДНР состоялось рабочее совещание группы по разработке медико-технологических документов по стандартизации медицинской помощи в системе МЗ ДНР  по профилю «Сестринское дело».

На данном совещании были выявлены замечания к протоколам, озвученным Ириной Басько, врачом-лаборантом лаборатории отделения активных методов детоксикации и интенсивной терапии ДоКТМО МЗ ДНР.

В ходе проведения совещания принято решение добавить в протоколы преаналитического этапа «Забор крови с помощью системы микровет» и указать в протоколах забора крови для исследований биоматериалов пациентов виды пробирок (голубой, красный и т.д.) и подготовку пациентов к исследованиям.

Следующим вопросом был рассмотрен отчет за 1 квартал 2019 года республиканского внештатного специалиста по сестринскому делу Татьяны Ёжиковой, которая ознакомила присутствующих с итогами работы младших специалистов с медицинским образованием за 1 квартал 2019 года. Также специалист обратила внимание на соблюдение  этики и субординации при оказании медицинской помощи населению, подготовку младших специалистов с медицинским образованием в учреждениях здравоохранения по направлениям: учет, списание, получение, выдача, хранение лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

В очередной раз с главными медицинским сестрами был рассмотрен приказ МЗ ДНР №992 25.08.2016 года «Об аттестации младших специалистов с медицинским образованием в Донецкой Народной Республике».

Дата создания: 3 мая, 2019 - 11:27

Поделиться ссылкой: