Вы здесь

Состоялось заседание Республиканского совета медицинских сестер

Состоялось заседание Республиканского совета медицинских сестер

29.07.2019 г. в конференц-зале Республиканского травматологического центра МЗ ДНР состоялось заседание Республиканского Совета медицинских сестер по вопросу подготовки протоколов медицинской сестры (фельдшера, акушерки) по технике проведения профилактики и ухода за пролежнями у пациентов. В заседании приняли участие 18 внештатных специалистов по сестринскому делу городов и районов Донецкой Народной Республики и 15 главных медицинских сестер из Республиканских учреждений здравоохранения.

В ходе заседания также был заслушан отчет об итогах работы за 1 полугодие 2019 г. Республиканского внештатного специалиста по сестринскому делу Ёжиковой Татьяны Витальевны, которая обратила внимание присутствующих на строгое выполнение младшими специалистами с медицинским образованием приказов по ведению предметно-количественного учета медикаментов, соблюдение правил этики и деонтологии при общении с пациентами, родственниками пациентов, между медицинским работниками.

После чего присутствующие обсудили проект протокола по технике проведения профилактики и ухода за пролежнями у пациентов

Дата создания: 1 августа, 2019 - 14:00

Поделиться ссылкой: