Вы здесь

Состоялся День профпатолога

Состоялся День профпатолога

26 марта 2019 года в конференц-зале Республиканского центра профпатологии и реабилитации МЗ ДНР состоялся День профпатолога.

В рамках Дня специалиста заместителем главного врача РЦПР МЗ ДНР по медицинской части Петренко Е.А. была прочитана лекция на тему: «Внебольничные инфекции нижних дыхательных путей: подходы к рациональной антибактериальной терапии». В своем докладе он осветил пути введения антимикробных препаратов и их комбинированное назначение. Специалист акцентировал внимание на критериях и сроках оценки эффективности антибактериальной терапии и ее продолжительность, а также определил средства «сопровождения» антибактериальной терапии.

Далее внештатным специалистом МЗ ДНР по профпатологии Аникеевой Н.А. была прочитана лекция на тему: «Анализ состояния профпатологической службы и профессиональной заболеваемости в ДНР за 2018 г.». Специалист в своем докладе рассказала о состоянии профпатологической службы и профессиональной заболеваемости в Донецкой Народной Республике в 2018 году и задачах по усовершенствованию службы на 2019 год.

В заседании приняли участие 32 специалиста-профпатолога из городов и районов Республики.

Дата создания: 1 апреля, 2019 - 11:40

Поделиться ссылкой: