Вы здесь

Состоялся День специалиста для младших специалистов с медицинским образованием

Состоялся День специалиста для младших специалистов с медицинским образованием

19 февраля 2020 г. в 11:00 в конференц-зале Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф МЗ ДНР состоялся День специалиста для младших специалистов с медицинским образованием. В мероприятии принимали участие 188 специалистов из учреждений здравоохранения МЗ ДНР.

          С докладом об итогах работы младших специалистов с медицинским образованием за 2019 г. выступила республиканский внештатный специалист по сестринскому делу Татьяна Ёжикова. Отдельно она остановилась на мероприятиях по улучшению качества работы младших специалистов с медицинским образование, которые планируется провести в 2020 г.

          Главная медицинская сестра Республиканской детской клинической больницы Елена Гончарова ознакомила присутствующих с контролем качества в оценке деятельности младших специалистов с медицинским образованием в РДКБ в 2019 г.

          Главная медицинская сестра Центральной городской больницы г. Дебальцево Наталья Чмовж подвела итоги работы городского Совета медицинских сестер г. Дебальцево в 2019 г.

         Заведующая отделением ООИ Республиканского центра Санэпиднадзора Государственной Санитарно-эпидемиологической службы МЗ ДНР, специалист по эпидемиологии Лилия Скрипка остановилась на роли медицинской сестры, фельдшера, акушерки, лаборанта в профилактике и диагностике нового коронавируса – COVID-19.

         Также выступила куратор сестринского дела, начальник отдела охраны материнства и детства Департамента организации оказания медицинской помощи МЗ ДНР, Людмила Васильева, которая нацелила присутствующих на соблюдение условий хранения и использования лекарственных средств и изделий медицинского назначения в учреждениях здравоохранения.

 

 

 

 

Дата создания: 20 февраля, 2020 - 11:52

Поделиться ссылкой: