Вы здесь

Состоялся День специалиста для врачей медицины неотложных состояний

Состоялся День специалиста для врачей медицины неотложных состояний

В актовом зале Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф МЗ ДНР состоялся День специалиста для врачей медицины неотложных состояний.

В ходе заседания были освещены актуальные вопросы оказания экстренной медицинской помощи при массивной кровопотере и геморрагическом шоке на догоспитальном этапе.

В докладе Коваленко В.Л, доцента кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и медицины неотложных состояний ГОО ВПО ДОННМУ ИМ.М. ГОРЬКОГО, были даны рекомендации по диагностике типичных проявлений геморрагического шока, неотложных мероприятиях на догоспитальном этапе, выборе средств для медикаментозной терапии и порядке их применения.

Доцентом кафедры нервных болезней и медицинской генетики ГОО ВПО ДОННМУ ИМ.М. ГОРЬКОГО Антоновой Л.Н. акцентировано внимание аудитории на неотложной помощи пациентам при судорожном синдроме на догоспитальном этапе. Докладчик обратил внимание на основные причины развития судорожного синдрома, а также дал рекомендации по купировнию судорог, порядку госпитализации данной группы пациентов.

В заседании приняли участие 102 специалиста.

Дата создания: 12 сентября, 2019 - 15:26

Поделиться ссылкой: