Вы здесь

Состоялся День специалиста для врачей медицины неотложных состояний

Состоялся День специалиста для врачей медицины неотложных состояний

10 декабря 2019 года в актовом зале Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф ДНР состоялся День специалиста для врачей медицины неотложных состояний.

В рамках заседания были освещены актуальные вопросы оказания экстренной медицинской помощи при остром коронарном синдроме. В докладе главного внештатного специалиста по функциональной диагностике МЗ ДНР Прядко А.Ю. были даны рекомендации по электрокардиографическим критериям диагностики инфаркта миокарда, а также представлены данные о конкретных изменениях на ЭКГ при развитии инфаркта миокарда, вызывающие сложности в диагностике у практикующих специалистов.

Врачом-кардиологом специализированной кардиологической бригады Луганского республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Волковым Е.С. был представлен доклад на тему: «Опыт использования Пуролазы при проведении тромболизиса на догоспитальном этапе». В 2020 году планируется использование Пуролазы в учреждениях здравоохранения ДНР, поэтому информация об особенностях применения данного препарата актуальна для медработников службы скорой медицинской помощи и врачей кардиологов.

Врач-кардиолог ОИТ для кардиологических больных Луганской городской многопрофильной больницы № 7 Клименко А.И. продолжила в своем докладе предыдущую тему, осветив вопрос использования пуролазы на госпитальном этапе лечения пациентов с острым коронарным синдромом.  

 

В заседании приняли участие более 120 профильных специалистов.

Дата создания: 12 декабря, 2019 - 10:32

Поделиться ссылкой: