Вы здесь

Состоялся День специалиста иммунолога и аллерголога

Состоялся День специалиста иммунолога и аллерголога

26 сентября 2019г. на кафедре клинической иммунологии, аллергологии и эндокринологии  ДоКТМО МЗ ДНР состоялся совместный День специалиста иммунолога и аллерголога (взрослого и детского).

Заведующий кафедрой клинической иммунологии, аллергологии и эндокринологии, д.мед.н., профессор Прилуцкий А.С. открыл заседание и выступил с докладом, посвященным современному календарю плановых профилактических прививок в Донецкой Народной Республике, а также иммунизации против гепатита В.

Заведующая  отделением аллергологии ДоКТМО МЗ ДНР, внештатный аллерголог МЗ ДНР Федорченко О.А. в своем выступлении осветила порядок обследования больных с субфебрилитетами.

Также на заседании прозвучали доклады доцента кафедры, к.мед.н. Прилуцкой О.А. «Мелатонин и аутоиммунная патология.», доцента кафедры, к.мед.н. Лесниченко Д.А. «Особенности секреторного иммунитета  в норме и при отдельных заболеваниях», ассиситентов Лыгиной Ю.А «Аллергия к лимону: обзор литературы»,  Шевченко В.С. «Современные подходы к лечению диабетического макулярного отека» и Ткаченко К.Е. «Клинико-анамнестические особенности, частота аллергических реакций и специфической IgE-сенсибилизации к антигенам различных сортов яблока».

Всего на заседании общества присутствовали 25 специалистов аллергологов, клинических иммунологов, детских аллергологов и детских иммунологов из разных городов и районов Республики.

Дата создания: 2 октября, 2019 - 14:14

Поделиться ссылкой: