Вы здесь

Состоялся День специалиста по организации медицинской помощи подросткам и молодежи на дружественной основе

Состоялся День специалиста по организации медицинской помощи подросткам и молодежи на дружественной основе

26 июня 2019 г в актовом зале Донецкого республиканского центра охраны материнства и детства МЗ ДНР состоялся День специалиста по организации медицинской помощи подросткам и молодежи на дружественной основе.

«Профилактика наркомании среди подростков и молодежи. Опыт организации работы в сети «КДМ»» тема первого доклада, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, с которым выступила нарколог отделения «Молодежная клиника» ДРЦОМД МЗ ДНР Лилия Георгиевна Вдовенко. Специалист рассказала присутствующим  о профилактической работе профессионалов с подростками и молодежью по предотвращению наркозависимости, создании доверительных отношений в семье, а также о ранних признаках выявления наркотической зависимости.

Каждому присутствующему специалисту были предоставлены образцы тематической наглядной пропаганды, разработанной сотрудниками Республиканского центра здоровья МЗ ДНР, которые помогут в профилактической работе по формированию здорового образа жизни среди целевой группы.

 Участники третей научно-практической конференции с международным участием «Национальный и международный опыт охраны репродуктивного здоровья детей и молодежи», которая состоялась в г. Москве, поделились с присутствующими итогами и представили доклады на темы: «Проблемы репродуктивного здоровья
и некоторые аспекты их решения у девочек», «Эндометриоз у подростков», «Особенности психологического сопровождения пациенток с нарушенным пищевым поведением в условиях клиники, дружественной к молодежи. Опыт КДМ «Ювента».

Бабенко-Сорокопуд И.В., главный республиканский специалист по организации молодежных клиник МЗ ДНР обратила внимание участников мероприятия о своевременной отчетности и важности проведения профилактических мероприятий среди подростков и молодежи в летний период.

Дата создания: 28 июня, 2019 - 15:36

Поделиться ссылкой: