Вы здесь

Состоялся День специалиста по сестринскому делу

Состоялся День специалиста по сестринскому делу

28 октября 2019 г. в 11:00 в конференц-зале Республиканского травматологического центра Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики состоялся День специалиста по сестринскому делу, где прошло обсуждение протокола медицинской сестры (фельдшера, акушерки) по уходу за диабетической стопой.

На заседании присутствовали представители Горловского медицинского колледжа и Донецкого базового медицинского колледжа, внештатные специалисты по сестринскому делу городов и районов, главные медицинские сестры (всего 30 человек).

Республиканский внештатный специалист по сестринскому делу Ёжикова Т.В. озвучила предложения и замечания по данному протоколу. После обсуждения и внесения изменений в протокол единогласно было принято решение направить данный протокол медицинской сестры (фельдшера, акушерки)  по уходу за диабетической стопой на сайт МЗ ДНР с целью дальнейшего его обсуждения медицинской общественностью. Также на заседании  обсуждался  приказ МЗ ДНР № 1555 от 28.12.2016 г. об утверждении протоколов «Технология основных медицинских процедур и манипуляций, осуществляемых медицинской сестрой (фельдшером, акушеркой)», его корректировка и изменение некоторых разделов.

Дата создания: 31 октября, 2019 - 14:34

Поделиться ссылкой: