Вы здесь

Состоялся День специалиста врача – нарколога

Состоялся День специалиста врача – нарколога

В актовом зале Республиканского наркологического центра Министерства здравоохранения ДНР состоялся День специалиста врача- нарколога. 

О выполнении приказа Министерства внутренних дел, Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики №240/358 от 12.03.2015 «Об утверждении Инструкции о порядке направления и проведения освидетельствования граждан в целях выявления состояния алкогольного, наркотического или иного опьянения либо нахождения под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции» доложил главный нештатный специалист – нарколог МЗ ДНР И. В. Цыба.

На заседании было отмечено, что продолжаются проведения обучающих семинаров по заявкам учреждений здравоохранения.

Проведен анализ обращений граждан и учреждений в Контрольную комиссию по несогласию с результатами освидетельствования в наркологических диспансерах

Исполняющий обязанности главного врача РНЦ МЗ ДНР Кононенко И.Н.доложил о замечаниях, которые озвучены при проверках специалистами МЗ ДНР в части выполнении законодательства Донецкой Народной Республики об обороте наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в наркологических учреждениях.

Специалист нацелил на неукоснительное исполнение приказа от 21.01.2010 № 11 «Об утверждении Порядка оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в учреждениях здравоохранения Украины» и Постановления Кабинета Министров Украины от 13.05.2013 № 333 «Об утверждении Порядка приобретения, перевозки, хранения, отпуска, использования и уничтожения наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в учреждениях здравоохранения». Также, Кононенко И.Н. обратил внимание на работу Комиссий по проверке целесообразности назначения психотропных препаратов.

О разработке медико-технологических документов по стандартизации медицинской помощи рассказала зам. главного врача Максютенко Е.В. Специалист в своем докладе обратила внимание на назначение лекарственных препаратов в соответствии с локальными протоколами.

На заседании присутствовали главные врачи наркологических диспансеров, заместители главных врачей учреждений здравоохранения, в которых проводится освидетельствование граждан на состояние опьянения, городские и районные врачи-наркологи.

Дата создания: 25 сентября, 2019 - 16:24

Поделиться ссылкой: