Вы здесь

Состоялся День специалиста врача-нарколога

Состоялся День специалиста врача-нарколога

В четверг, 5 декабря 2019 года, в конференц-зале Республиканского наркологического центра МЗ ДНР (далее – РНЦ МЗ ДНР) состоялся День специалиста врача-нарколога.

Заместитель главного врача по диспансерно-поликлинической работе РНЦ МЗ ДНР доложила об итогах участия в региональной научно-практической конференции в Северо-Кавказского федерального округа РФ 10-11 октября 2019 г. «Инновации в диагностике и лечении психических и наркологических расстройств: междисциплинарный подход»
(г. Ставрополь)

По вопросам организации подготовки и сдачи годовых статистических отчетов работы наркологической службы за 2019 год выступила заместитель главного врача РНЦ МЗ ДНР по организационно-методической работе А.В.Долинная.

Были рассмотрены особенности предоставления годовых отчетов для различных уровней оказания наркологической специализированной помощи: амбулаторно-поликлиническая помощь в учреждениях здравоохранения общей лечебной сети, наркологических центров и диспансеров, психиатрических учреждений здравоохранения, оказывающих стационарную помощь пациентам с наркологической патологией.

Было акцентировано внимание работников наркологической службы на межформенных ошибках при сдаче годового отчета за 2018 года: при формировании отчетов по профилактическим посещениям, профилактическим наркологическим осмотрам, штатным должностям, работающих врачей-наркологов.

Главный внештатный специалист по наркологии МЗ ДНР  Цыба И.В. доложил об утвержденных Министерством здравоохранения и Министерством образования и науки ДНР Планах проведения курсов по дополнительной программе повышения квалификации «Организация и порядок проведения ежесменных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств». График и расписание на 2020 год будет доступно на Сайте РНЦ с января 2020.

На дне специалиста присутствовали 31 врач-нарколог из городов и районов Донецкой Народной Республики.

 

                                                                       

Дата создания: 9 декабря, 2019 - 12:55

Поделиться ссылкой: