Вы здесь

Состоялся День специалиста врача-рентгенолога

Состоялся День специалиста врача-рентгенолога

27 марта 2019 года Министерством здравоохранения Донецкой Народной Республики в аудитории диагностического центра ДоКТМО МЗ ДНР был организован и проведен День специалиста врача-рентгенолога на тему: «Итоги работы рентгенслужбы ДНР за 2018 год».

Главный внештатный специалист по рентгенологии МЗ ДНР О.А. Карпенко зачитала доклад, посвященный итогам деятельности рентгенслужбы за 2018 год, а также обозначила задачи и перспективы развития  рентгенслужбы ДНР.

Главный специалист по радиационной безопасности Бондаревский -Колотий В.А. информировал участников совещания о проделанной работе и о планах на 2019 год.

Кроме того, была  представлена  информация  о  правильном  учёте  ЭЭД  и  работе  по  созданию  единой  таблицы  для  пользования  в  рентгенкабинетах.

Врач-рентгенолог Республиканской клинической туберкулезной больницы МЗ ДНР Л.Н. Кравцова провела анализ эпидситуации по туберкулёзу в 2018 году и дефектуре диагностики туберкулёза. 

Далее в рамках заседания был изложен анализ работы кафедры по онкологии и радиологии ФИПО ГОО ВПО ДОННМУ ИМ.М. ГОРЬКОГО за 2018 год с перспективами на 2019 год.

Старший преподаватель курса рентгенлаборантов Республиканского центра постдипломного образования специалистов здравоохранения В.А. Митрясова ознакомила всех с проделанной работой в 2018 году и перспективами на 2019 год.

Конференция прошла с интересом, были заданы вопросы и внесены предложения по работе службы.

На дне специалиста присутствовали 60 врачей-рентгенологов городов и районов Республики

Дата создания: 3 апреля, 2019 - 11:23

Поделиться ссылкой: