Вы здесь

Состоялся практический семинар для медицинских сестер-анестезисток

Состоялся практический семинар для медицинских сестер-анестезисток

11 июля 2019 г. В Центральной городской больнице г. Тореза состоялся практический семинар для медицинских сестер-анестезисток на тему «Обработка наркозно-дыхательной аппаратуры».

В начале семинара к присутствующим обратился главный врач Центральной городской больницы г. Тореза Еремченко Виктор Дмитриевич.

Виктор Дмитриевич ознакомил присутствующих с организацией работы данного учреждения здравоохранения и отметил, что соблюдение алгоритмов инфекционного контроля в учреждениях здравоохранения – одна из важных задач, которая влияет на лечебный процесс.

Далее к присутствующим обратилась куратор сестринского дела, главный специалист отдела лицензирования аккредитации и государственного контроля качества Департамента организации оказания медицинской помощи МЗ ДНР Каменева Лариса Анатольевна, которая от лица Министерства здравоохранения поблагодарила администрацию данного учреждения и всех медицинских работников за преданность своей профессии.

Семинар продолжился в отделении анестезиологии и интенсивной терапии, где гостей встречали главная медицинская сестра Семенова Белла Анатольевна и заведующий отделением ОАИТ Тараканов Сергей Иванович со старшей медицинской сестрой Сальковой Натальей Леонидовной.

Наталья Леонидовна продемонстрировала практическое выполнение стандарта обработки наркозно-дыхательной аппаратуры. Необходимо отметить, что в учреждении здравоохранения все этапы обработки наркозно-дыхательной аппаратуры проводятся в стандартных, но не приспособленных условиях. Также все присутствующие смогли ознакомиться с работой отделения.

В завершении семинара главный врач Виктор Дмитриевич Еремченко пригласил присутствующих посетить тренажерный зал, который открыт в этом учреждении как для медицинских работников и их родственников, так и для пациентов. Зал оборудован с соблюдением всех санитарных норм и правил. «Здоровье наших медицинских работников - самая важная задача для нас, чтобы мы смогли качественно оказывать медицинскую помощь нашему населению», - отметил Виктор Дмитриевич.

Республиканский специалист по сестринскому делу Ёжикова Татьяна Витальевна в процессе семинара ответила на ряд вопросов, задаваемых медицинскими сестрами.

В семинаре приняли участие 22 человека из 18 городов Донецкой Народной Республики

Дата создания: 15 июля, 2019 - 14:58

Поделиться ссылкой: