Вы здесь

СОСТОЯЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОВЕТ МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЕР

СОСТОЯЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОВЕТ МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЕР

Сегодня, 1 октября 2020 г.  в конференц-зале Республиканского травматологического центра Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики состоялось заседание Республиканского Совета медицинских сестер.

По первому вопросу с докладом выступила Скрипка Лилия Владимировна, внештатный республиканский специалист по эпидемиологии МЗ ДНР, которая подробно остановилась на клинике, диагностике и профилактике коронавирусной инфекции, а также ОРВИ и гриппа.

По второму вопросу Ёжикова Татьяна Витальевна, внештатный республиканский специалист по сестринскому делу довела до присутствующих итоги работы Республиканского Совета медицинских сестер за 9 месяцев 2020 г.

Обратила внимание присутствующих руководителей сестринского дела на выполнение мероприятий в учреждениях здравоохранения, направленных на соблюдение инфекционного контроля; ведение учета, списания, получения и выдачи лекарственных средств и изделий медицинского назначения; соблюдение принципов этики и деонтологии. Затем было обсуждение внесений предложений в срок до 07.10.2020 в протокол медицинской сестры (фельдшера, акушерки) по профилактике падений пациентов.

В заключении Ёжикова Татьяна вручила 17 удостоверений членов Российской Ассоциации медицинских сестер внештатным специалистам г. Горловки, Макеевки, Донецка.

 

Дата создания: 1 октября, 2020 - 17:22

Поделиться ссылкой: