Вы здесь

Состоялся семинар-практикум для медицинских сестер психоневрологической службы в психиатрической больнице №1 г. Макеевки

Состоялся семинар-практикум для медицинских сестер психоневрологической службы в психиатрической больнице №1 г. Макеевки

07 октября 2019г. состоялся практический семинар в психиатрической больнице №1 г. Макеевки для медицинских сестер психоневрологической службы. В семинаре приняли участие 18 медицинских сестер  из семи городов Донецкой Народной Республики: Горловки, Донецка, Ждановки, Шахтерска, Харцызска, Макеевки, Тореза.

Примечательно, что данный семинар состоялся в канун Всемирного дня психического здоровья.  Семинар открыла республиканский внештатный специалист по сестринскому делу Ёжикова Татьяна Витальевна, которая отметила, что на протяжении 2019 года это пятый по счету семинар-практикум для медицинских сестер.  Семинары помогают улучшить  качество оказания медицинской помощи населению. В процессе семинаров можно увидеть все лучшее, что делается в оказании  медицинской помощи населению и применить его в учреждениях здравоохранения.

Далее со вступительным словом и презентацией «Психиатрия на  страже душевного здоровья» обратилась к присутствующим главный врач больницы Бабура Елена Васильевна, которая подробно рассказала о взаимодействии всех структур и служб учреждения в работе на единый результат – качественное оказание медицинской помощи населению и  сохранение здоровой атмосферы взаимоотношений среди  медицинских работников.

Заместитель главного врача по медицинской части Расторгуева Инна Сергеевна  выступила с докладом «Проблема толерантности к лицам с психическими расстройствами в современном обществе».

Старшая медицинская сестра психиатрического отделения №6 Колобаева Светлана Николаевна осветила вопросы режима пребывания пациентов  в стационаре  психиатрического профиля.

После выступлений все участники семинара посетили структурные подразделения больницы, затем смогли продолжить работу семинара.  Участковый врач-психиатр Берляева Лариса Николаевна в своем докладе  «Профессиональное выгорание»  дала всем присутствующим практические советы по недопущению профессионального выгорания на рабочем месте.

В завершение семинара медицинские работники  больницы продемонстрировали  дефиле «Волшебное перевоплощение»,  в котором медицинские сестры вышли и показали одежду, сделанную своими руками из подручных средств (газета, бумага, полиэтилен).

Участники семинара отметили важность подобных мероприятий, которые помогают  улучшить качество оказания медицинской помощи нашему населению.

Дата создания: 8 октября, 2019 - 14:25

Поделиться ссылкой: