Вы здесь

Сотрудничество совета медицинских сестер продолжается

Сотрудничество совета медицинских сестер продолжается

19 января 2021 года Республиканский совет медицинских сестер Донецкой Народной Республики получил из Санкт-Петербурга от Ассоциации медицинских сестер России очень нужную и необходимую в работе профессиональную литературу.

Это журналы «Вестник ассоциации медицинских сестер России» №№ 4 и 5 за 2020 год, а также книги «Образцовая практика ухода за больными туберкулезом» Международного союза борьбы с туберкулезом и болезнями легких, «Кодекс профессиональной этики акушерки Российской Федерации» и «Этический кодекс медицинской сестры России».

В полученных журналах «Вестник ассоциации медицинских сестер России» можно ознакомиться и с работой, проделанной внештатными городскими специалистами по сестринскому делу городов и районов Донецкой Народной Республики по профилактике коронавирусной инфекции, а также с проводимыми в Республике профилактическими акциями по репродуктивному здоровью молодежи в период с 2017 года по настоящее время. Автором статей в журналах «Вестник ассоциации медицинских сестер России» выступила республиканский внештатный специалист по сестринскому делу МЗ ДНР Татьяна Ёжикова.

На сегодняшний день в Ассоциации медицинских сестер России состоит 151 медицинская сестра из Донецкой Народной Республики.

Полученную из Санкт-Петербурга литературу главные внештатные специалисты по сестринскому делу городов и районов получат в Республиканском Центре здоровья МЗ ДНР.

Дата создания: 25 января, 2021 - 17:13

Поделиться ссылкой: