Вы здесь

Сотрудники ДоКТМО МЗ ДНР приняли участие в XXII Съезде Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова)

Сотрудники ДоКТМО МЗ ДНР приняли участие в XXII Съезде Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова)

В Москве 10-12 апреля 2019 года состоялся Общероссийский хирургический Форум-2019, XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова) на тему: «Миниинвазивная хирургия и технологии ускоренной реабилитации – ключевые направления технологического прорыва в российском здравоохранении», в котором приняли участие ведущие специалисты хирургического профиля Российский Федерации. Из Донецкой Народной Республики в конференции приняли участие: заместитель главного врача по медицинской части ДоКТМО МЗ ДНР, кандидат медицинских наук И.А. Плахотников и заведующий вторым хирургическим отделением ДоКТМО МЗ ДНР, кандидат медицинских наук Н.М. Енгенов.

Основными пленарными темами Съезда были:

  • организационные вопросы организации хирургической службы и развития малоинвазивных технологий;
  • робот-ассистированная лапароскопическая хирургия;
  • миниинвазивные технологии в хирургии поджелудочной железы;
  • миниинвазивные технологии в колопроктологии;
  • возможности малоинвазивных технологий в онкологии;
  • миниинвазивные технологии в неотложной хирургии;
  • современные технологии в герниологии;
  • лапароскопические технологии в гинекологии и онкогинекологии и другие.

По каждому направлению съезда обсуждался современный мировой опыт и результаты проведенной работы в учреждениях на территории Российской Федерации, были заслушаны доклады, разобраны проблемные вопросы, а также поднимались вопросы технологии ускоренной реабилитации для конкретного раздела.

В течение 2-х дней из операционных МКНЦ им. А.С. Логинова велись трансляции мастер-классов для участников съезда. Ведущие специалисты Центра и приглашенные эксперты из других городов провели сложные операции на поджелудочной железе, печени, легком, желудке, толстой кишке и молочной железе. В прямом эфире участники общались с оперирующими хирургами, задавали уточняющие вопросы и делились опытом из своей практики.

В рамках съезда проведен ряд больших пленарных заседаний и мастер-классы по каждой теме в малых залах.

Дата создания: 17 апреля, 2019 - 10:36

Поделиться ссылкой: