Вы здесь

Совместная тренировка по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации сложившейся в связи с аварией на химически опасном объекте

Совместная тренировка по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации сложившейся в связи с аварией на химически опасном объекте

В соответствии с решением Главы Донецкой Народной Республики с 17 по 22 мая проводятся мероприятия по совместным действиям МЧС, МВД, МГБ, Министерства здравоохранения и Министерства транспорта по разрешению кризисных ситуаций в случае возможных внешних угроз со стороны Украины. 

20.05.2021 была проведена очередная совместная тренировка по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации сложившейся в связи с аварией на химически опасном объекте. По условиям кризисной задачи произошла утечка хлора на фильтровальной станции г. Горловка.

Для ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации были привлечены две бригады скорой медицинской помощи обособленного структурного подразделения станции скорой медицинской помощи г. Горловка Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Донецкой Народной Республики в количестве 7 человек и 2 единиц специализированного медицинского автомобильного транспорта.

Во время проведения совместных тренировок сотрудники учреждений здравоохранения Республики отрабатывают навыки взаимодействия с министерствами и ведомствами ДНР.

Дата создания: 20 мая, 2021 - 20:59

Поделиться ссылкой: