Вы здесь

Старт прививочной кампании по вакцинации населения от COVID-19 в ДНР с 1 февраля 2021 года

Старт прививочной кампании по вакцинации населения от COVID-19 в ДНР с 1 февраля 2021 года

В Донецкую Народную Республику доставлена первая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак», которой будут вакцинированы работники системы здравоохранения, образования, социальные работники, подвергающиеся наибольшему риску заражения COVID-19. 
Руководитель Минздрава ДНР Александр Оприщенко сегодня рассказал об этапах распределения вакцины и категориях к вакцинации в первую очередь. 

«Вакцина имеет определенные требования хранения и соответствующего температурного режима, в связи с чем сегодня начат процесс пересчета и передачи препарата в учреждения здравоохранения ДНР с целью последующей иммунизации», - прокомментировал И.о. Министра здравоохранения ДНР Александр Оприщенко. 

С 1 февраля 2021 года будет начата прививочная кампания в 10 центрах первичной медико-санитарной помощи г. Донецка с предварительной регистрацией.

«Регистрация желающих провакцинироваться будет как дистанционная - в режиме on-line на сайте Министерства здравоохранения ДНР, так и в самих учреждениях здравоохранения», - отметил Александр Оприщенко. 

До вакцинации пациент будет осмотрен специалистом, ознакомлен с перечнем противопоказаний, также буду заполнены соответсвующие документы для последующего контроля состояния вакцинируемого.

Дата создания: 31 января, 2021 - 13:01

Поделиться ссылкой: