Вы здесь

Студенты ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО приняли участие в VI Всероссийской студенческой олимпиаде по нормальной физиологии

Студенты ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО приняли участие в VI Всероссийской студенческой олимпиаде по нормальной физиологии

Студенты ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО приняли участие в VI Всероссийской студенческой олимпиаде по нормальной физиологии, посвященной памяти академика К.В. Судакова, которая проходила в Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова (Сеченовский университет).

На олимпиаде соревновались с командами из сильнейших медицинских университетов России и стран ближнего зарубежья. Всего в мероприятии приняло участие 52 команды.

Донецкий национальный медицинский университет им.М. Горького  представляла команда «Дети капитана Старлинга» под руководством ассистента кафедры физиологии с лабораторией теоретической и прикладной нейрофизиологии имени академика В.Н. Казакова – Дмитрий Александрович Госман.

В состав команды вошли студенты лечебного факультета № 2 – Алиса Шевченко и Анжелика Иващенко, а также медицинского факультета – Юлия Иванова и Павел Скорик.

В первый соревновательный день состоялись конкурсы, посвященные терминологии, истории физиологии, а также конкурс капитанов и решение ситуационных задач.

На следующий день участникам представился шанс проявить себя: прочитать мини-лекцию по одному из разделов физиологии, ответить на индивидуальные вопросы и тестовые задания.

В практико-ориентированных конкурсах нашим участникам удалось показать себя достойным образом, за что команда была удостоена звания победителя в номинации «Капитан голова».

Эта поездка в Москву стала возможной благодаря Благотворительному фонду «Содействие развитию медицины и медицинской науки» ДНР и ее директору Е.В. Оприщенко.

Дата создания: 5 декабря, 2019 - 11:27

Поделиться ссылкой: