Вы здесь

Студенты и преподаватели ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО приняли участие в on-line конференции с вузами России и Монголии

Студенты и преподаватели ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО приняли участие в on-line конференции с вузами России и Монголии

1 октября 2019 горда, накануне Международного дня детского церебрального паралича, который  отмечается в первую среду октября и является специальным проектом, призванным изменить мир людей с ДЦП к лучшему, медицинские вузы России, Монголии и Донецкой Народной Республики  провели II Международную научно-практическую онлайн конференцию «Современные методы реабилитации лиц с детским церебральным параличом».

В электронном читальном зале библиотеки вуза собрались научно-педагогические сотрудники, врачи и студенты, специалисты реабилитационных центров.

Среди участников, – ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ФГБОУ  ВО  «ЗАБГУ»), МОНГОЛЬСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК, ГОСУДАРСТВЕННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ  ИМЕНИ М. ГОРЬКОГО», ГАУСО «РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ «СПАСАТЕЛЬ» ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ, ИННОВАЦИОННАЯ КЛИНИКА «АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ» ГУ  ЦППМСП  «ДАР»  ЗАБАЙКАЛЬСКОГО  КРАЯ  И ГБУСО ЦМСИР «РОСТОК» ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ.

Участники конференции поделились с коллегами результатами своих исследований, практическим опытом, который, несомненно, будет способствовать успешной траектории развития современных реабилитационных методов для лиц с ДЦП.

В частности, д. мед. н., профессор ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО Станислав Константинович Евтушенко выступил с презентацией на тему: «Метод аутотрансплантации стволовых клеток в комплексной терапии и реабилитации детей с тяжелыми формами церебрального паралича» и поделился опытом, накопленным в данной области учеными Донецкого национального медицинского университета им.М. Горького.

Прозвучали доклады по самому широкому спектру проблем, которые связаны с обсуждаемой тематикой: «Психолого-педагогическое сопровождение ребенка с нарушениями опорно-двигательного аппарата в условиях ГУ ЦППМСП «ДАР», «Комплексная реабилитация детей с ДЦП в условиях реабилитационного центра», «Амбулаторное лечение у детей с ДЦП в Монголии», «Методы реабилитации детей с ДЦП: из опыта работы ГБУСО  ЦМСРИ «Росток» Забайкальского края» и «Развитие мелкой моторики рук у детей с детским церебральным параличом».

В заключение on-line общения участники конференции пожелали друг другу крепкого здоровья, удачи, достижения намеченных планов и покорения новых профессиональных вершин!

Дата создания: 2 октября, 2019 - 14:41

Поделиться ссылкой: