Вы здесь

Учреждения здравоохранения первичного уровня обеспечены оборудованием для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний

Учреждения здравоохранения первичного уровня обеспечены оборудованием для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний

Повышенное артериальное давление является одним из факторов риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.  Своевременно выявить факторы риска развития этих патологий возможно в учреждениях первичной медико-санитарной помощи.

Благодаря Швейцарскому агентству по развитию и сотрудничеству (SDC) в адрес центров первичной медико-санитарной помощи и поликлиник доставлены электрокардиографы - 229 шт., тонометры - 660 шт., пульсоксиметры  - 660 шт. Полученное оборудование значительно повысит диагностические возможности терапевтов и врачей общей практики и семейной медицины в выявлении пациентов с риском развития сердечно-сосудистых патологий.

Также в составе гуманитарной помощи в учреждения здравоохранения первичного уровня оказания медицинской помощи было доставлено оборудование для осмотра глазного дна (офтальмоскопы), оборудование для оценки состояния работы органов дыхания (пикфлоуметры).

Минздрав ДНР выражает благодарность за оказанную помощь, благодаря которой значительно повысится уровень оказания медицинской помощи в учреждениях здравоохранения первичного звена.

Дата создания: 20 сентября, 2021 - 13:58

Поделиться ссылкой: