Вы здесь

Уважаемые абитуриенты!

Уважаемые абитуриенты!

Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики совместно с ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ М. ГОРЬКОГО» (далее ­ Университет) информирует Вас о возможности поступления на обучение в Университет по целевому набору в 2023 году на следующие специальности: Лечебное дело 31.05.01, Педиатрия 31.05.02, Медико-профилактическое дело 32.05.01, Стоматология 31.05.03, Фармация 31.05.03.
 
Информация для поступающих по квоте целевого приема

Прием на целевое обучение в ГОО ВПО ДОННМУ ИМ.М.ГОРЬКОГО–это поступление абитуриентов на бюджетные места по отдельному конкурсу.

Самое важное, что нужно знать о приёме на целевое обучение прежде, чем принимать в нём участие:

Обучение поступивших на места в пределах квоты приёма на целевое обучение ведётся за счёт бюджетных средств.

Заключение договора о целевом обучении не является гарантией зачисления на бюджетное место, а только открывает возможность участия поступающих, заключивших договор о целевом обучении, в конкурсе на выделенные для приёма на целевое обучение бюджетные места;
зачисление на места в пределах квоты приёма на целевое обучение проводится на конкурсной основе;
заключение договора о целевом обучении и зачисление на места в пределах квоты приёма на целевое обучение является гарантией дальнейшего трудоустройства выпускника заказчиком либо работодателем, этому условию участникам приёма на целевое обучение следует уделить особое внимание;
участие в конкурсе на места в пределах квоты приёма на целевое обучение не запрещает поступающему также участвовать в конкурсе на основные бюджетные места и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг;
поступающие на места в пределах квоты приёма на целевое обучение должны подать документы в сроки, установленные Правилами приёма в Университет (представлены на сайте Университета);
заключение договора о целевом обучении не освобождает поступающих от необходимости представления результатов ЕГЭ, либо от сдачи вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно.

Как участвовать в конкурсе по квоте целевого приема?

Шаг 1: Ознакомиться с Правилами приема на 2023 год, с постановлением Правительства РФ от 13.10.2020 № 1681 (ред. от 31.08.2021) «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» (вместе с «Положением о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования»). Эта информация будет размещена на сайте Приемной комиссии Университета https://dnmu.ru/.
Шаг 2: Найти учреждение здравоохранения Донецкой Народной Республики, в которое Вас готовы принять на работу по интересующей Вас специальности, оформить письмо-ходатайство на имя министра здравоохранения Донецкой Народной Республики от администрации данного учреждения.
Шаг 3: Заключить с учреждением здравоохранения договор о целевом обучении. Типовая форма договора о целевом обучении утверждена постановлением Правительства РФ от 13.10.2020 № 1681 (ред. от 31.08.2021) «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» (вместе с «Положением о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования»). Бланк типового договора размещён на сайте Приемной комиссии Университета https://dnmu.ru/. Изменения формы договора не допускаются, (4 экз.договора), в срок до начала приема документов.
Шаг 4. При подаче документов предоставить один экземпляр договора в Приемную комиссию Университета.
 

Дата создания: 3 марта, 2023 - 13:46

Поделиться ссылкой: